Поздравления к Дню знаний

Дорогие павловчане – школьники, учащиеся

и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые теплые и искренние

поздравления с Днем знаний!

 

В этот первый осенний день все образовательные учреждения нашего муниципального образования вновь открывают для школьников двери в удивительный мир знаний. Первоклашек, впервые переступивших порог школы, будут ждать интересные встречи и невероятные открытия. Для старшеклассников и выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Для педагогов – это еще одна ступенька в совершенствовании своего мастерства.

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Ваш труд поистине бесценен, так пусть же главной наградой за него станет то, что также не имеет цены, – любовь, признательность, уважение ваших воспитанников. Низкий вам поклон, здоровья вам и огромных душевных сил!

Все мы когда-то сидели за партой, и праздник первого дня осени – поистине всенародный, ведь учиться необходимо непрерывно, постоянно совершенствуя свои знания и профессиональные навыки.

Муниципальный Совет и Местная администрация города Павловска желают вам, дорогие ребята и уважаемые взрослые, чтобы новый учебный год был наполнен не только трудом и неизбежными волнениями, но и блестящими достижениями, радостью творчества и гордостью за достигнутое. Успехов вам!

Муниципальный Совет

и местная администрация

города Павловска

______________________________________________________________________

 

Дорогие друзья, дети и родители!

 

Мы в очередной раз отмечаем любимый с детства праздник – День знаний. Отрадно видеть, как в этом году тысячи детей впервые отправятся покорять вершины знаний. Особенно радует, что в 2018 году в первый класс отправится больше детей, чем год назад. Это настоящее счастье – год от года мы видим больше наших детей, а значит, наша страна живет и развивается.

Хочется пожелать каждому ребенку успехов в учебе, хороших друзей и мудрых учителей! Тем ребятам, кто продолжает учебу, необходимо помнить, что настоящий жизненный успех приходит только к тем, кто умеет трудиться системно, умеет анализировать свои успехи и справляться с неудачами. Не бывает учебы без трудностей – только преодоление сложностей выковывает стойкий характер, с которым вы продолжите жизнь уже вне стен школы в будущем.

Родителям стоит пожелать терпения и семейной мудрости. Великое счастье родителя – наблюдать за взрослением и успехами своих детей.

И особые слова стоит сказать в адрес педагогов наших петербургских школ. Именно вы, дорогие учителя и педагоги, являетесь инженерами человеческих душ. Именно от ваших стараний и любви к выбранной профессии зависит будущее нашей страны. Сил вам и веры в свои силы!

С праздником!

Виталий Милонов,

депутат

Государственной Думы РФ

______________________________________________________________________

Дорогие петербуржцы, сердечно поздравляю вас

с Днем знаний!

 

Первое сентября – это не только начало нового учебного года. Это замечательный праздник, объединяющий все поколения. Школьники, учащиеся, студенты в этот день отправляются в путь по дороге знаний.

Но особенно волнительным 1 сентября будет для первоклассников, открывающих для себя удивительный мир школы, которая станет первой ступенькой во взрослую жизнь. В школе формируется характер, раскрываются
таланты, прививаются необходимые в дальнейшем навыки и умения.

В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам.

Благодаря подвижническому труду петербургских педагогов, внедрению прогрессивных методов обучения уровень образования в Петербурге продолжает оставаться одним из самых высоких в нашей стране и во всем мире.

Желаю всем школьникам и студентам веры в свои силы, умения побеждать и добиваться поставленных целей.
Помните, что от ваших успехов зависит ваше будущее, будущее нашего города и нашей страны.

Пусть новый учебный год принесет новые знания, победы и достижения.

С праздником, с Днем знаний!

Вячеслав Макаров,

председатель Законодательного собрания

Санкт-Петербурга