Приглашаем всех желающих принять участие 8 сентября в 12.00, в митинге посвященному Дню памяти жертв блокады Ленинграда

УВАЖАЕМЫЕ ПАВЛОВЧАНЕ!

77 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась 900 дневная блокада Ленинграда. 17 сентября фашистские войска заняли города Пушкин и Павловск. Жесткий оккупационный режим, длившийся почти 28 месяцев, голод, расстрелы, отправка на принудительные работы в Германию, вандализм нанесли городу и его жителям непоправимый урон. В память о погибших во время оккупации на месте братской могилы рядом со школой № 638 был установлен монумент «Скорбящая». Ежегодно здесь в годовщину трагической даты начала оккупации Павловска проходят торжественные митинги, сюда приходят люди разных поколений: школьники и ветераны, бывшие малолетние узники фашистских лагерей и блокадники. Они несут к монументу цветы, вспоминают страшные годы лихолетья, низко склоняют головы в память о тех, кто сражался с врагом, кто пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы жили мы. 8 сентября страна отметит день начала блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Подвиг защитников города на Неве и его жителей, включая и детей, навсегда останется беспрецедентным примером мужества и героизма.

77й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, венки и цветы лягут к подножиям мемориалов, памятников и братских захоронений. В 12.00 на Детскосельской улице у братского захоронения «Скорбящая» соберутся павловчане, чтобы отдать дань памяти тем, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Муниципальный Совет и местная администрация города Павловска