Фестиваль света в Петербурге

3, 4 и 5 ноября 2018 года в Северной столице пройдет Фестиваль света. В этот раз мероприятие пройдет на территории СКК «Петербургский» и Московского парка Победы.

3 и 4 ноября у Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» со стороны проспекта Юрия Гагарина гостей и жителей города ожидают мультимедийная программа в формате 3D, световое и лазерное шоу с участием квадрокоптеров.

Основной темой Фестиваля света в 2018 году станут достижения в области спорта, космоса, цифровых технологий. Особое внимание будет уделено площадке проведения мероприятия – СКК «Петербургский» – символу спортивных побед страны. Видеопроекции начнутся с 20 часов и будут повторяться до 23 часов.

Местом демонстрации световых технологий станет Московский парк Победы. Обширная программа здесь пройдет 3, 4 и 5 ноября. На территории парка будут расположены световые инсталляции, интерактивные площадки и даже мобильный планетарий. Время работы инсталляций с 18 до 23 часов.