В октябре работодатели должны отчитаться в Пенсионный фонд дважды

Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе сообщает, что работодателям (страхователям) не позднее 15 октября необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь.

Кроме того, работодателям необходимо сдать реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя по форме ДСВ-3, которые нужно сдавать ежеквартально не позднее 20 числа со дня окончания квартала.  В этот раз ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 22 октября, так как 20 число приходится на выходной день, субботу.

В случае нарушения данного срока территориальные органы ПФР применят финансовые санкции в соответствии с нормами статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

УПФР в Пушкинском районе просит своевременно в полном объеме предоставлять отчетность в органы ПФР.