ИНФОРМАЦИЯ ОМВД России по Пушкинскому району СПб

ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб
приглашает на службу в полицию

 

граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих регистрацию на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, годных по состоянию здоровья и способных по своим моральным и деловым качествам выполнять задачи по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, охране правопорядка:

На должности младшего начальствующего состава:

– Полицейский

– Полицейский-водитель

Заработная плата от 40 тысяч рублей плюс дополнительное материальное

стимулирование.

На должности офицерского состава:

– Оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

– Участковый уполномоченный полиции.

Заработная плата от 50 тысяч рублей плюс дополнительное материальное стимулирование;

– предоставление служебного жилья;

– обязательное государственное страхование;

– бесплатное медицинское обслуживание (в т.ч. членов семьи) в медицинских учреждениях МВД;

– оплачиваемый ежегодный отпуск (от 40 суток);

– возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях МВД России;

– предоставление льготных путевок в санатории МВД на курортах России.

Контактный телефон отдела кадров ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб: 8(812) 573-19-45; 8(812) 573-19-43; +7-999-045-12-33.

 

ВНИМАНИЕ УГОНЫ !!!

Памятка для автовладельцев по профилактике краж, неправомерных завладений транспортными средствами и краж из автотранспорта

 

В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ КРАЖ, НЕПРАВОМЕРНЫХ ЗАВЛАДЕНИЙ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, КРАЖ ИЗ АВТОТРАНСПОРТА ОМВД РОССИИ ПО ПУШКИНСКОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РЕКОМЕНДУЕТ:

– ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ДАЖЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПАРКОВАТЬ АВТОТРАНСПОРТ НА ОХРАНЯЕМЫЕ СТОЯНКИ;

– ПРИ ОСТАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОРОШО ОСВЕЩЁННЫЕ УЧАСТКИ УЛИЦ И ДОРОГ, В Т.Ч. ОБОРУДОВАННЫЕ СИСТЕМАМИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТОЯНКИ;

– ОБОРУДОВАТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВОУГОННЫМИ СИСТЕМАМИ, В Т.Ч. МЕХАНИЧЕСКРИМИ ДЛЯ БЛОКИРОВАНИЯ РУЛЕВОГО КОЛЕСА, КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ИЛИ ПЕДАЛЕЙ;

– ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКРЫТОЕ НАВИГАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЕРЕДАЧИ КООРДИНАТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, В Т.Ч. СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОРНЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ПОТАЙНЫХ МЕСТАХ АВТОМОБИЛЯ;

– НЕ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ В АВТОМАШИНЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТХОДИТЕ ОТ АВТОМОБИЛЯ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ПЕРЕДАЧУ, СТАВЬТЕ МАШИНУ НА РУЧНОЙ ТОРМОЗ;

– НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ДОКУМЕНТЫ И ЗАПАСНЫЕ КЛЮЧИ;

– ПРИ ПОКУПКЕ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ ВСЕ ЗАМКИ И ПРОТИВОУГОРННЫЕ УСТРОЙСТВА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВСЕ КОМПЛЕКТЫ КЛЮЧЕЙ ВАМ ОТДАЛИ;

– УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВСЕ КОМПЛЕКТЫ КЛЮЧЕЙ ВАМ ОТДАЛИ;

– ОТДАВАЯ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ, ПОЗАБОТЬТЕСЬ ЧТОБЫ КОПИИ КЛЮЧЕЙ В РУКАХ ЗЛОУМЫШДЕННИКОВ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ;

– НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АВТОМОБИЛЬ НАДОЛГО БЕЗ ПРИСМОТРА ОКОЛО ТОРГОВЫХ И СПОРТИВНЫХ ЦЕНТРОВ.

В СЛУЧАЕ УГОНА ВЫЗОВИТЕ ПОЛИЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

470-02-02; 573-18-90, СООБЩИТЕ ДАННЫЕ ОБ АВТОМОБИЛЕ И ЕГО ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ КРАЖИ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЛИЦИИ, СОСТАВЬТЕ СПИСОК ПОХИЩЕННОГО.

ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В РАСКРЫТИИ ДАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МОГУТ ОКАЗАТЬ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, СТАВШИЕ СВИДЕТЕЛЯМИ УГОНА ИЛИ КРАЖИ, ИЛИ ВЛАДЕЮЩИЕ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ О ГОТОВЯЩИХСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ИЛИ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫХ НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ
ПО ТЕЛЕФОНУ 02.

 

Внимание мошенники!

 

В настоящее время на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга участились случаи мошеннических действий в отношении граждан. Основные способы мошеннических действий:

  1. Продажа копий (сувенирные) монет китайского производства под видом подлинных старинных монет.
  2. Под предлогом снятия порчи и иных действий с целью завладения личным имуществом.
  3. Поступление на средства мобильной связи СМС оповещения, либо звонка о выигрыше; блокировке банковской карты с целью завладения персональными данными (паспортными данными, банковскими реквизитами, паролями, секретные пароли, коды).
  4. Продажа лекарства, биологических добавок, по телефону представившись медицинскими работниками из медицинского учреждения.
  5. В социальных сетях от друзей в личные сообщения поступает просьба
    о переводе денежных средств на номер телефона или банковскую карту.
  6. Оказание услуг: проверка пластиковых окон, газового оборудования, счетчиков, водоснабжения, продажа водяных фильтров и иных предлогов с целью проникновения в жилище.

Для предотвращения мошеннических действий игнорируйте общение
с незнакомыми Вам лицами, в случае их навязчивости незамедлительно сообщать
в дежурную часть ОМВД РФ по Пушкинскому району Санкт-Петербурга
по телефонам: 573-18-90; 470-02-02.

 

ВНИМАНИЕ ВОРЫ!!!

 

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА
Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СОВЕРШАЕТСЯ СЕРИЯ КВАРТИРНЫХ КРАЖ ЛИЦАМИ, РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМЫМИ. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ СОВЕРШЕНИЯ КВАРТИРНБ1Х КРАЖ:

 

  1. ПОДБОР КЛЮЧА, ЛИБО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТМЫЧЕК.
  2. ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗАМКА (ИЗЛОМ ЛЕЧИНКИ).
  3. ОТЖИМ СТЕКЛОПАКЕТА.
  4. ОТЖИМ ВХОДНОЙ ДВЕРИ (ЛИБО ПОВРЕЖДЕНИЯ КОРОБКИ ДВЕРИ).
  5. СВОБОДНЫМ ДОСТУПОМ ЧЕРЕЗ НЕЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ.
  6. ПУТЕМ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛА (ИЗ ПО ДАВЛЕНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ).

 

С ЦЕЛЬЮ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КВАРТНЫХ КРАЖ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

 

  1. НЕ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ПОД КОВРИКОМ, НА ЭЛЕКТРОЩИТЕ, В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ИЛИ ДРУГИХ УСЛОВНЫХ МЕСТАХ.
  2. ПРИ УХОДЕ ИЗ КВАРТИРЫ, ТЩАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ БАЛКОННЫЕ ДВЕРИ, ВСЕ ОКНА И ФОРТОЧКИ, ОСОБЕННО НА 1 ЭТАЖЕ.
  3. В СЛУЧАЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТСУТСТВИЯ, ПОПРОСИТЕ СОСЕДЕЙ ПРИСМОТРЕТЬ ЗА КВАРТИРОЙ.
  4. НА ВРЕМЯ ОТЪЕЗДА ПЕРЕДАЙТЕ САМЫЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ НА ХРАНЕНИЕ

РОДСТВЕННИКАМ.

  1. ОБОРУДОВАНИЕ ВХОДНОЙ ДВЕРИ КВАРТИР НАДЕЖНЫМИ ЗАМКАМИ (ЗАМОК БАРЬЕР).
  2. ОБОРУДОВНИЕ ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКИ И ВХОДА В ПАРАДНУЮ КАМЕРАМИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.
  3. УСТАНОВКА В КВАРТИРЕ СИГНАЛИЗАЦИИ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА С

ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНОЙ.

  1. ПО ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКА РЕЩЕТКИ НА ВСЕ ОСТЕКЛЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ (ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ) ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ.

 

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ КРАЖИ:

  1. НЕ ВХОДИТЬ В КВАРТИРУ, С ЦЕЛЬЮ СОХРАНЕНИЯ СЛЕДОВ ПРЕСТУПНИКОВ.
  2. ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ (470-02-02, 573-18-90).
  3. НАБЛЮДАТЬ ЗА КВАРТИРОЙ ДО ПРИЕЗДА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КРАЖ ВЕЛОСИПЕДОВ:

  1. НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕД В ПОДЪЕЗДАХ, ОКОЛО СВОИХ ДОМОВ НА НОЧЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО.
  2. НА УЛИЦЕ, ЕСЛИ ВАМ НАДО НЕНАДОЛГО ОТЛУЧИТЬСЯ, ПРИСТЕГИВАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАПИРАЮЩИМ УСТРОЙСТВОМ (С МЕТАЛИЧЕСКИМ СТЕРЖНЕМ).
  3. ГРАЖДАНЕ, ОСТАВИВШИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ В ПОДЪЕЗДЕ, НАРУШАЮТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТ И МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ – П. 1 СТ. 20.4 КоАП РФ – ШТРАФ ОТ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ДО ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.

 

Условия наступления уголовной ответственности за публикацию

материала экстремистской направленности

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 сентября 2018 г. № 32 внесены изменения в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2011 г. № 11 «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности».

Определено, что размещение в сети «Интернет» или иной информационно-телекоммуникационной сети, в частности, на своей странице или на страницах других пользователей материала (например, видео-, аудио-,графического или текстового), созданного им самим или другим лицом, включая информацию, ранее признанную судом экстремистским материалом, может быть квалифицировано по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) только в случаях, когда установлено, что лицо, разместившее такой материал, осознавало направленность деяния на нарушение основ конституционного строя, а также имело цель возбудить ненависть или вражду либо унизить достоинство человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе.

Согласно изменениям, при решении вопроса о наличии или отсутствии у лица прямого умысла и цели возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства при размещении материалов в сети «Интернет» или иной информационно-телекоммуникационной сети суду следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, форму и содержание размещенной информации, ее контекст, наличие и содержание комментариев данного лица или иного выражения отношения к ней, факт личного создания либо заимствования лицом соответствующих аудио-, видеофайлов, текста или изображения, содержание всей страницы данного лица, сведения о деятельности такого лица до и после размещения информации, в том числе о совершении действий, направленных на увеличение количество просмотров и пользовательской аудитории, данные о его личности (в частности, приверженность радикальной идеологии, участие в экстремистских объединениях, привлечение ранее лица к административной и (или) уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности), объем подобной информации, частоту и продолжительность ее размещения, интенсивность обновлений.

Вместе с тем, судам надлежит обратить внимание на то, что при правовой оценке действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по соответствующим признакам, следует исходить из характера и степени общественной опасности содеянного и учитывать положения части 2 статьи 14 УК РФ о том, что не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного уголовным законом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

При решении вопроса о том, является ли деяние малозначительным, то есть не представляющим общественной опасности, судам необходимо учитывать, в частности, размер и состав аудитории, которой соответствующая информация была доступна, количество просмотров информации, влияние размещенной информации на поведение лиц, составляющих данную аудиторию.

Также, предписано критически относиться к выводам экспертизы по делу об экстремизме, так как мнение эксперта «не обладает преимуществом перед другими доказательствами».