ОБЪЯВЛЕНИЕ Прокуратурой Пушкинского района г.Санкт-Петербурга в связи с трагедией произошедшей в Кировском районе г.Санкт-Петербурга проводится дополнительная проверка состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Прокуратурой Пушкинского района г.Санкт-Петербурга в связи с трагедией произошедшей в Кировском районе г.Санкт-Петербурга связанной с гибелью 6-летнего ребенка в результате падения наледи на потерпевшего с кровли дома 28 по пр.Стачек проводится дополнительная проверка состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства по вопросам надлежащей уборки от снега и наледи жилых и иных домов, дорог, улиц и дворов, а также надлежащего содержания жилищного фонда.

Если Вы имеете претензии и жалобы по работе управляющих компаний и иных специализированных организаций по соблюдению действующего законодательства в сфере ЖКХ и Ваших законных прав и интересов, в т.ч. по вопросам:

— уборки снега и наледи на улицах, дорогах, тротуарах и дворах;

— удаления с   крыш снега, наледи, свисающих ледяных образований (сосулек) угрожающих обрушением и травмированием людей;

неустранения последствий протечек кровли и крыш жилых зданий;

получения травм в результате падений с крыш домов снега, наледи, льда (сосулек), вследствие падений из-за некачественно расчищенных от снега улиц и др.

просим сообщить но телефону «горячей линии» 476-85-69, организованной в прокуратуре района с 19 по 21 января 2011 года с 10-00 до 18-00, либо придти на прием в прокуратуру района ежедневно с 09-00 до 13-00 и с 14-00 по 18-00, кроме воскресения, в субботу с 09-00 до 14-00.

Все обращения будут внимательно изучены и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования направленные на восстановление нарушенных прав и привлечения виновных к установленной законом ответственности».

Прокурор района

Старший советник юстиции                                                                                                                                                                   Д.Н. Харченков