Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований ООО «Питерформ» природоохранного и водного законодательства, в ходе которой выявлены факты сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения Санкт-Петербурга.

Проверка показала, что в нарушение требований положений ст.ст. 3, 22, 23, 39 и 43.1 Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» организацией допущено превышение установленных нормативов водоотведения по составу сточных вод в системы водоотведения Санкт-Петербурга по нефтепродуктам в 1,3 раза и фенолу – в 9,41 раза.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО «Питерформ» внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга