Уважаемые Павловчане! Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей или подвергающиеся жестокому обращению со стороны родителей, просим сообщать о них специалистам по опеке

Уважаемые Павловчане!

Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию,  оставшиеся  без попечения родителей или подвергающиеся  жестокому  обращению  со стороны родителей, просим сообщать  о них специалистам по опеке и попечительству Местной администрации города Павловска.

Наш адрес: Павловск, переулок Песчаный,  дом 11/16,  кабинет  № 15,

телефон (812) 452-31-84.

Одна  из важнейших задач детских дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения – это  своевременное выявление детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  и  выявление социального неблагополучия несовершеннолетних.

Особое внимание обращают на себя  семьи, в которых воспитанием детей занимаются близкие родственники:  бабушки, дедушки, а родители подолгу отсутствуют или просто самоустранились от воспитания детей, семьи, где один или оба родителя злоупотребляют спиртными напитками, наркотическими средствами.

Взрослых должен насторожить и тот факт, что ребенок испытывает страх перед родителями, другими членами семьи, имеет следы насилия,   постоянно неопрятный, неухоженный, голодный.

Чем меньше равнодушных людей будет среди нас, тем своевременнее будут приняты меры по защите прав и интересов ребенка.