Информация МЧС Пушкинского района В субботу, 19 января, в городе пройдут традиционные крещенские купания

Крещенские купания

В субботу, 19 января, в городе пройдут традиционные крещенские купания. На территории района будут оборудованы две купели. Одна из них традиционно будет находиться на территории спасательной станции №17 Колонистский пруд г. Пушкин, вторая купель будет оборудована в пос. Тярлево, Черные пруды  ГМЗ «Павловск».

В преддверии праздника напоминаем гражданам о необходимости соблюдения следующих мер безопасности:

• Купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях!
  • Если с вами ребёнок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребёнок может легко забыть, что он умеет плавать;
  • Любые алкогольные напитки запрещены. Также не допускается погружение в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • Оптимальное время нахождения в проруби около 1 минуты. Это позволит избежать общего переохлаждения организма, которое может привести к простудным заболеваниям и пневмонии.

По статистике, за последние годы во время крещенских купаний в Санкт-Петербурге трагических случаев не было. Однако всем желающим окунуться в ледяную прорубь перед купанием стоит оценить свои возможности и состояние здоровья.

ПСО Пушкинского района,

МЧС Пушкинского района