Куда граждане могут обращаться по основным значимым для них вопросам?

Куда граждане могут обращаться по основным значимым для них вопросам?

В прокуратуру Пушкинского района обращается большое количество граждан, однако, во исполнение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры не подменяют иные государственные контролирующие органы. Направление подобных обращений в прокуратуру приводит к увеличению срока принятия окончательного решения по интересующим граждан вопросам, поскольку подобные обращения перенаправляются прокуратурой в уполномоченные органы. Учитывая изложенное, прокуратура разъясняет гражданам, что они могут обратиться для разрешения возникших проблем в следующие контролирующие органы:

— в Государственную жилищную инспекцию СПб, по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 68, лит А, на имя начальника Зябко Владимира Михайловича, по вопросам правильности начисления платы за ЖКУ, сохранности и содержания жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

— в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по СПб в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах, по адресу: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 55, на имя начальника Величко Олега Александровича, по вопросам, касающимся защиты прав потребителей, связанных с продажей некачественного товара либо предоставлением некачественных услуг, а также о несоблюдении организациями, их должностными лицами и гражданами санитарных правил;

— в Государственную инспекцию труда по СПб по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28,  на имя руководителя Кротова Александра Николаевича, по вопросам нарушения трудовых прав граждан, незаконных действий работодателя, нарушений, связанных с выплатой заработной платы, требований в области охраны труда;

— в Управление Пенсионного фонда РФ в Пушкинском районе СПб, по адресу: Санкт-Петербург,  Софийский бул., 26А, г. Пушкин, на имя начальника Ларионовой Марии Анатольевны, по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением либо перерасчетом пенсии;

— в Пушкинский районный отдел судебных приставов УФССП России по СПб, по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Кадетский бул., 4, на имя Симагина Максима Сергеевича, по вопросам исполнения судебных решений, несогласия с действиями судебных приставов-исполнителей.

-в ОНДПР Пушкинского района УНД ПР ГУ МЧС России по
г. СПб, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Леонтьевская, д. 26, на имя начальника Григорьева Виталия Владимировича, по вопросам соблюдения организациями, их должностными лицами и гражданами требований законодательства о противопожарной безопасности.

— в ОМВД России по Пушкинскому району СПб, по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д. 33, на имя Нудьги Евгения Валентиновича, по вопросам совершения преступлений или правонарушений для привлечения виновных лиц к уголовной или административной ответственности, несогласия с действиями сотрудников ОМВД.

-в администрацию Пушкинского района СПб, по адресу: Санкт-Петербург, Октябрьский бульвар, д.24, на имя главы Омельницкого Владимира Владимировича, по любым вопросам социально-экономического развития района, а также о несогласии с действиями или решениями сотрудников администрации, в том числе заместителей главы администрации.

По вопросам обжалования действий руководителей вышеназванных органов (за исключением органов государственной власти Санкт-Петербурга), граждане вправе  направлять такие обращения в прокуратуру Пушкинского района по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Глинки, д. 30, вышестоящим должностным лицам или обжаловать их в судебном порядке.

 

прокуратура Пушкинского района