Осторожно: гололед и сосульки!

Осторожно: гололед  и сосульки!

Уважаемые горожане! В связи с перепадами температур в зимний период возникает вероятность образования гололеда на дорогах, а так же наледи, образование сосулек на крышах зданий и других конструкций.

Во избежание несчастных случаев и травматизма в гололед надевайте обувь на низком каблуке или без него с рельефной подошвой из пористых материалов. Передвигайтесь медленно. Не занимайте руки хрупкой или тяжёлой ношей. Не держите руки в карманах. Соблюдайте особую осторожность при переходе дороги. Старайтесь обходить опасные места (замёрзшие лужи, лестницы, склоны и т. п.).

При движении вдоль домов посмотрите вверх — на крышах могут быть сосульки.

Во избежание несчастных случаев рекомендуется:

— не пересекать установленные ограждения в местах возможного падения сосулек и снега;

— во время ведения работ по очистке крыш от сосулек и снега выполнять команды лица,  ответственного за эти работы;

— не подходить близко к территории, на которую сбрасывают с крыш сосульки и снег, так как разлетающиеся осколки льда могут Вас травмировать;

—  не оставлять коляски с детьми, автомобили и домашних питомцев под крышами, с которых возможны падения сосулек и наледи;

—  обращать внимание на информацию коммунальных служб о необходимости убрать автотранспортные средства с территории, где будут проводиться работы по очистке крыш домов от снега и сосулек.

 

ПСО Пушкинского района

МЧС Пушкинского района