ВНИМАНИЕ! ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!

С 15 марта по 15 апреля 2019 г. запрещен выход на ледовое покрытие водных объектов в нашем городе, что определено постановлением     Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2018      № 898 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Не забывайте, что весенний лед опасен, под ярким солнцем он становится пористым и рыхлым, хотя внешне может выглядеть крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах!

Кроме этого, родителям и педагогам следует обращать внимание на то, где находятся дети и чем они заняты. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность Вас и Ваших детей в первую очередь зависит от Вас самих, не подвергайте себя неоправданному риску.

Напоминаем, что нарушители указанного Постановления будут привлекаться к  административной ответственности.

Если Вы оказались свидетелем несчастного случая на воде или сами нуждаетесь в помощи – вызывайте помощь по телефонам 01 или 112.

ПСО Пушкинского района

ТО МЧС Пушкинского района