Информация

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований ООО ОАО «Асфальтобетонный завод №1» природоохранного и водного законодательства, в ходе которой выявлены факты сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения Санкт-Петербурга.

В нарушение требований природоохранного законодательства организацией было допущено превышение установленных нормативов водоотведения по составу сточных вод в системы водоотведения Санкт-Петербурга, а именно: по железу в 21,73 раза, алюминию в 1,3 раза, марганцу в 1,43 раза, меди в 1, 63 раза, нефтепродуктам в 8,18 раз, цинку в 1,65 раза.

В связи с выявленными нарушениями руководителю завода 18.02.2019 внесено представление, на основании которого приняты меры по устранению нарушений, обеспечению водоотведения с учетом нормативных требований.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга