Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

 

Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по апрель 2019 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Задачи конкурса:

— вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

— решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

— профессиональная ориентация участников проекта.

Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие».

Привлечение молодых граждан к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.

 

С условиями участи можно ознакомиться на сайте .

Положение о проведении международного конкурса

 

Контактная информация Организационного комитета:

109012, Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408,

тел. +7 (495) 606-85-31+7 (925) 851-62-88

эл. почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru