Информация

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения филиалом ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ» (далее – Учреждение) и индивидуальным предпринимателем требований законодательства Российской Федерации, регламентирующего управление и распоряжение федеральным имуществом, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 01.10.2015 между Учреждением и ИП заключен договор аренды нежилого помещения общей площадью 98,2 кв.м., расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пос. Тярлево, ш. Фильтровское, д.3, лит. А для использования в коммерческих целях (под склад). В нарушение положений ст.ст. 124, 214 296 ГК РФ недвижимое имущество, являющееся федеральной собственностью, использовалось ИП без согласия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По указанным фактам в адрес Учреждения и  ИП внесены представления, кроме того, в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области ИП 04.04.2019 привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Указанное постановление в настоящее время в законную силу не вступило.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга