Внимание! Прокуратура Пушкинского района просит граждан обратить внимание на следующую информацию:

Информация для организации «горячей линии» в сфере противодействия коррупции

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга является работа по противодействию коррупции.

Прокуратурой Пушкинского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В 2013 году выявлено более 60 нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе при расходовании бюджетных средств, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, а также в деятельности должностных лиц. По каждому факту проявления коррупции чиновников приняты жесткие меры реагирования.

Большинство выявляемых нарушений коррупционного характера допускаются при размещении государственных и муниципальных заказов.

В связи с чем, 05.02.2014 с 14.00 до 16.00 по телефону 451-97-08 прокуратурой района будет проводиться «горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства в указанной сфере, а также в указанное время будет осуществляться личный прием граждан заместителем прокурора Санкт-Петербурга Чубыкиным Александром Викторовичем в здании прокуратуры Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Глинки, д. 30, каб. № 1.

 

Прокурор района советник юстиции А.Н. Колбас

 

 

 

«Горячая линия» в прокуратуре района.

 

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в виду трагических событий, произошедших 03.02.2014 в государственной бюджетной общеобразовательной школе города Москвы, в период с 10-00 до 16-00 07.02.2014 по телефону 476-85-69 будет проводиться «горячая линия» по вопросам соблюдения ГБОУ школами Пушкинского района Санкт-Петербурга требований действующего законодательства РФ в части безопасности учащихся во время учебных занятий.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                           А.В. Солопова