Информация для владельцев оружия

Уважаемые граждане Пушкинского района!

Отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Пушкинскому району перешло в состав Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ( далее ОЛРР (по Пушкинскому району) Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес фактического нахождения:

ул. Радищева, д 11/18, Пушкин, Санкт-Петербург, 196600

почтовый адрес: г. Санкт-Петербург, Колпино, ул. Культуры, д. 16, 196655

телефоны для информации:

Начальник ОЛРР – Кузьмина Евгения Владимировна, тел. 246-49-64

Инспекторский состав ОЛРР- 246-49-65

Факс — 465-88-38

Приемные дни ОЛРР  по Пушкинскому району:

Вторник с 10 до 13, с 15 до 19;

Чтетверг с 10 до 13; с 15 до 18;

3-я суббота месяца с 10 до 13.

Обязательное дактилоскопирование граждан, зарегистрированных в Пушкинском районе, для трудоустройства в ЧОО и ВОХР и для получения(продления) удостоверения частного охранника

Среда с 10.00 до 13.00

Подразделение оказывает государственные услуги, в том числе в электронном виде через портал gosuslugi.ru:

— выдача гражданам и организациям при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации лицензий на приобретение гражданского и служебного оружия (нарезного, гладкоствольного,  газового  и огнестрельного оружия ограниченного поражения); разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского и служебного оружия;

— Осуществляет учет оружия и патронов к нему в соответствии с федеральным законодательством РФ;

— Осуществляет контроль оборота гражданского и служебного оружия и  боеприпасов, сохранность и техническое состояние боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также соблюдение гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия;

 

Информация для владельцев оружия

Обращаем Ваше внимание, что на основании Приказа МВД № 288 от 12.04.1999 г. «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 г. № 814 главы  VIII. «Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления»

Срок действия разрешений, выдаваемых на хранение и ношение гражданского оружия, составляет пять лет. В соответствии с п. п. 54 и 62 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, хранение и ношение оружия осуществляется на основании выданного органом внутренних дел разрешения.

Срок продления разрешения установлен п. 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» и составляет один месяц до окончания срока действия разрешения.

п. 67. Не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для продления, получения соответствующих лицензий и разрешений.

Приобретенные  гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовое оружие,  огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. (Статья 13, «закона об оружии» №150-ФЗ)

 

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГРАЖАНСКОГО ОРУЖИЯ ПРОВЕРИТЬ СРОКИ ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНИЙ И ЛИЦЕНЗИЙ НА ОРУЖИЕ. НАСЛЕДНИКАМ УМЕРШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ ОБРАТИТЬСЯ К НАМ ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ НАСЛЕДОВАНИЯ ОРУЖИЯ В СООТВЕТСТВИИ с ЗАКОНОДАТЕЛЬСЬВОМ РФ.