Результаты проверок 2019

Сведения о результатах внешних контрольных мероприятий по состоянию на 31.12.2019 год

проверки

контрольного

органа

Тема проверки Результаты проверки

Меры по результатам

проверки

19.03.2019 Прокуратура Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Поверка деятельности Местной администрации города Павловска по вопросу организации работы органов местного самоуправления по профилактике терроризма и экстремизма Представление об устранении нарушений законодательства о профилактике и противодействию экстремизму и терроризму Принято решение:

1. Выявленные замечания признать обоснованными.

2. Внести изменения в муниципальную программу «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Павловск» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденную постановлением Местной администрации города Павловска от 27.09.2018 № 238

02.04.2019 Прокуратура Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, Подготовлен проект решения Муниципального Совета города Павловска «О внесении изменений в Положение о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, утвержденное решением Муниципального Совета города Павловска от 27.06.2018 № 7/6.1».

25.04.2019 Контрольно-счетная Палата  Санкт- Петербурга Проверка годового отчета об исполнении  местного бюджета за 2018 год Указаны замечания Замечания устранены
29.04.2019 Прокуратура Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Поверка соблюдения должностными лицами внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ Представление об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ Принято решение:

1. Выявленные замечания признать обоснованными.

2. Внести изменения в Устав внутригородского муниципального         образования Санкт-Петербурга город Павловск.

10.06.2019 Прокуратура Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Поверка соблюдения Местной администрацией города Павловска законодательства о защите прав предпринимателей, законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Представление об устранении нарушений законодательства о защите прав предпринимателей, законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Принято решение:

1. Выявленные замечания признать обоснованными.

2. Внести соответствующие изменения в муниципальную программу «Содействие развитию малого бизнеса на территории муниципального образования город Павловск» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденную постановлением Местной администрации города Павловска от 27.09.2018 № 238.

3. Актуализовать информацию для малого и среднего предпринимательства на сайте муниципального образования города Павловска.

4. Сотрудникам Местной администрации города Павловска неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.