Информация

Прокуратурой Пушкинского района в июне 2019 года проведена проверка соблюдения ТСЖ «Павловские усадьбы» законодательства о теплоснабжении. В ходе проверки установлено, что на территории многоквартирного жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Конюшенная, д. 2, находящегося в управлении Товарищества, в нарушение требований действующего законодательства в охранной зоне ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» установлено ограждение (забор).
Размещение ограждения в охранной зоне при возникновении технологического нарушения может повлечь негативные последствия, выражающиеся в увеличении потенциальной опасности жизни людей, порче имущества, затруднению проведения аварийных и плановых работ, увеличении сроков отключения потребителей от теплоснабжения, а также стоимости данных работ.
По данным фактам прокуратурой района 11.06.2019 председателю правления ТСЖ «Павловские усадьбы» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.
Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга