Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ФГБНУ «Северо-западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» (далее – Учреждение) и ООО «Центр агрохимического  и землеустроительного обслуживания» (далее – Общество) требований законодательства Российской Федерации, регламентирующего управление и распоряжение федеральным имуществом, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 20.07.2015 между Учреждением и Обществом заключен договор аренды нежилого помещения общей площадью 75,1 кв.м, находящегося в г. Пушкине для использования в офисных целях.

В нарушение положений ст.ст. 124, 214 296 ГК РФ недвижимое имущество, являющееся федеральной собственностью использовалось Обществом без согласия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По указанным фактам в адрес руководителей Учреждения и  Общества внесены представления, в отношении должностного и юридического лица Общества возбуждены дела об административном правонарушении по  ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), материалы которых направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и мировому судье судебного участка №177 Санкт-Петербурга.

Постановлением (не вступило в законную силу) мировому судье судебного участка №177 Санкт-Петербурга от 26.06.2019 руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга