Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ООО «УЖК «Детскосельский» (далее – Общество) требований жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что собственником жилого помещения в корп. 1 в доме 14 по ул. Центральная Детскосельский в пос. Шушары, находящегося на обслуживании Общества, 24.04.2019 в Общество подано заявление о проведении ремонтных работ в общем коридоре многоквартирного жилого дома. В силу положений п. 36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, указанная информация предоставляется гражданам в десятидневный срок со дня поступления заявления. Вместе с тем, ответ на данное обращение направлен не был.

По данным фактам прокуратурой района в Общество 18.06.2019 внесено представление, в отношении главного инженера Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд. 03.07.2019 указанное дело рассмотрено, виновному лицу назначен административный штраф в размере 5 000 рублей. Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга