Органы опеки и попечительства (4)

Сведения об отделе опеки и попечительства

Местной администрации города Павловска.

К функциям опеки и попечительства, которые реализуют муниципальные образования в сфере устройства детей в семьи, относятся:
• выявление несовершеннолетних, оставшихся без родительского попечения;
• принятие  мер для  скорейшего  устройства  несовершеннолетних,  оставшихся  без родительского попечения, в семьи граждан;
• учет  кандидатов,  желающих  принять  ребенка  на  воспитание  в  свою  семью  и дальнейшая работа с ними;
• подготовка заключений в суд об обоснованности усыновления(удочерения) ребенка;
• установление опеки (попечительства) над несовершеннолетними;
• установление   опеки (попечительства)   над   несовершеннолетними   по   договору   о приемной семье, заключение договоров о передаче детей в приемные семьи;
• осуществление   контроля   за   деятельностью   опекунов,   попечителей,   приемных родителей, а также усыновителей.

Отдел по опеке и попечительству работает по адресу:

196620, Санкт-Петербург, Павловск Песчаный переулок, дом 11/16. тел. (812) 452-31-84 .
Прием граждан ведут:

Верещагина Людмила Дмитриевна — главный специалист по опеке и попечительству;

Костина Марина Николаевна — главный специалист по опеке и попечительству;

Десяткова Наталия Сергеевна – специалист 1 категории по опеке и попечительству.

Местной администрацией утверждены регламенты предоставления муниципальных услуг.

Документы на рассмотрение подаются заявителями (родителями, законными представителями несовершеннолетних, лицами по доверенности), заявления подписываются в присутствии специалистов отдела опеки и попечительства.

Оригиналы представляемых на рассмотрение документов предъявлять обязательно, в случае невозможности представить оригиналы предъявляются их нотариально заверенные копии.

Заявления рассматриваются в течение 30 дней (согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).