Информация об обращениях граждан за 2012 год

За прошедший 2012год в Местную администрацию поступило более 1000 обращений от организаций и 180 письменных обращений от граждан. Все письменные обращения граждан рассматривались администрацией в установленные законодательством сроки. По вопросам, отнесенным к компетенции органов местного самоуправления, сотрудниками проводилась предметная работа с выездом на место, обсуждением с заявителями имеющейся проблемы и проведением дальнейших мероприятий по ее решению. Гражданам в обязательном порядке направлялся письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, либо уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Ежедневно велся личный прием граждан. За год рассмотрено более 2000 устных обращений граждан, из них по вопросам опеки и попечительства – 326.