МЧС информирует (1)

21.08.2013

В весенне-летний  период 2013г. органами государственного пожарного надзора Пушкинского района проводилась проверка образовательных учреждений, расположенных на территории Пушкинского района, к новому 2013-2014г. учебному году.

Всего на территории Пушкинского района расположено 29 общеобразовательных учреждений (школ). В рамках приемки готовности к новому учебному году были проведены проверки противопожарного состояния школ. Особое внимание уделялось вопросам работоспособности средств противопожарной защиты здания, а именно автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, а так же качеству знаний персонала о действиях в случае возникновения ЧС. Кроме того проведены дополнительные противопожарные инструктажи с руководящим составом учреждений образования.

На 20 августа 2013года все школы Пушкинского района готовы к новому учебному году и 2 сентября откроют свои двери для учеников района.

Начальник ОНД

Пушкинского района

подполковник вн. службы                                                            С.Г. Платонов