ОСТОРОЖНО. МУСОР

С начала 2018 года изменился порядок государственного статистического учета пожаров. Если ранее горение мусора на открытой территории пожаром не являлось, то теперь такое событие относится к пожарам со всеми вытекающими последствиями.

Только за первое полугодие текущего года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга зарегистрировано 152 пожара мусора на открытой территории, 39 пожаров сухой растительности и 39 пожаров мусорных контейнеров.

Горение мусора опасно в том, что может послужить источником более серьезного пожара (жилого дома, других зданий и сооружений), а также создать неблагоприятную экологическую обстановку.

Пожарная охрана Пушкинского района призывает всех жителей и руководителей организаций соблюдать меры пожарной безопасности, обеспечивать своевременную очистку территорий, а так же напоминает об административной и уголовной ответственности за допущенные нарушения и пожары в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пожарная охрана Пушкинского района