ЗАБРОШЕННЫЕ СТРОЕНИЯ — ИСТОЧНИК ПОЖАРА

Бесхозные постройки, нежилые здания и заброшенные строения являются источником повышенной пожарной опасности.

Во-первых, они  становятся прибежищем людей без определенного места жительства, граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и местами игры детей. Нередко такие строения  используются и в качестве свалки мусора.

Во-вторых, при возгорании бесхозных построек возникает угроза перехода пожара на соседние эксплуатируемые гражданами здания, сооружения и территории.

Только в текущем  году в Пушкинском районе Санкт-Петербурга зарегистрировано 27 пожаров в неэксплуатируемых и бесхозных зданиях. В подавляющем большинстве причинами пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Пожарная охрана Пушкинского района убедительно просит:

— проводите беседы со своими детьми, объясняйте им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях и неосторожного обращения с огнем;

— по возможности, не паркуйте личный автотранспорт в непосредственной близости от таких строений;

— при обнаружении пожара или признаков горения необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону —  01, сотовая связь — 101, 112.

Помните! Беду всегда легче предупредить, чем ликвидировать.

Пожарная охрана Пушкинского района