МЧС информирует (14)

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга 30.09.2013  направлено в суд уголовное дело по обвинению Коржиневича Ильи Андреевича 03.07.1994 года рождения, который обвиняется  в совершении 3 краж, а также вовлечения несовершеннолетней Антоновой Кристины Станиславовны 25.09.1997 года рождения в совершение 2 преступлений (краж). Действия Коржиневича И.А. квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «а, в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.150; п. «а, в» п.2 ст.158, ч. 1 ст.150; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что Коржиневич И.А. имея корыстный умысел, вовлек несовершеннолетнюю в совершение преступления, путем обмана, сообщив ложные сведения о безнаказанности, в случае раскрытия преступления, а так же угроз, то есть обещания разглашения о ней порочащих сведений, которые могут повлиять на ее репутацию, а именно 11.05.2013 года     уговорил ее похитить ключи у дяди  от автомашины «SUZUKI Grand Vitara» (Сузуки Гранд Витара), после чего они совместно пытались похитить данный автомобиль, однако свой преступный умысел  до конца довести не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как не смогли снять дополнительную блокировку с автомашины.

13.05.2013 уговорил похитить ключи от машины сожителя матери «HYUNDAI  MATRIX» (Хундай  Матрикс)  после чего они совместно похитили данную машину.

В отношении Коржиневича И.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                                                                                          Колбас А.Н.