Прокуратура информирует (16)

Прокуратурой района проведены проверки  соблюдения  земельного законодательства на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Так, установлено, что на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, город Пушкин, Оранжерейная улица, участок 1, у дома 73, площадью 59 кв. м. расположен павильон кафе, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Мельниковой Ларисе Васильевне, прилегающая к павильону территория площадью 62 кв. м. огорожена декоративной металлической оградой.

Правоустанавливающие документы  у ИП Мельниковой Л.В. на указанные земельные участки общей площадью 121 кв. м. отсутствуют, в связи с чем прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 7.1 КоАП РФ.

Факт самозахвата земельного участка, находящегося в государственной собственности выявлен также в результате проверки летнего кафе расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, город Пушкин, Удаловская улица, участок 1, (юго-восточнее пересечения с Новодеревенской улицей) принадлежащего и используемого индивидуальным предпринимателем Остапенко Оксаной Валерьевной.

В совокупности общая площадь незаконно занятых земельных участков составила 226 кв.м.

По данным фактам прокуратурой района в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях  по ст. 7.1 КоАП РФ.

Кроме того, информация о состоянии законности в рассматриваемой сфере направлена в Управление (агентство)  недвижимого имущества  Колпинского, Пушкинского районов  КУГИ Санкт-Петербурга для решения вопроса по выселению указанных предпринимателей с самовольно захваченных земельных участков и взысканию в суде денежных средств, вследствие необоснованного обогащения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                               А.Н. Колбас