Информация

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ТСЖ «Московская 39» (далее – ТСЖ), осуществляющего управление многоквартирным жилым домом по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Московская, д. 39 требований жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что жильцами 06.08.2019 в ТСЖ подано заявление по вопросу нарушений правил содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома. В силу положений п. 36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, указанная информация предоставляется гражданам в десятидневный срок со дня поступления заявления. Вместе с тем, ответ на данное обращение своевременно направлен не был.

По данным фактам прокуратурой района Товариществу 19.09.2019 внесено представление, в отношении председателя правления ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 178 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга