Прокуратура информирует (18)

Важной составляющей в надзорной работе прокуратуры является обеспечение законности в деятельности органов местного самоуправления.

13.12.2013 в администрации Пушкинского района прокуратурой Санкт-Петербурга с привлечением заместителей прокуроров Пушкинского, Колпинского, Приморского, Петродворцового и других районов города проведен Круглый стол с представителями внутригородских муниципальных образований и ряда районных администраций Санкт-Петербурга.

На встрече выступили представители прокуратуры города, глава МО город Пушкин Гребенев Н.Я., аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Желудков К.Г., заместитель председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления Чеснокова А.М., заместитель Комитета по благоустройству Малинин С.Л., заместитель председателя Совета муниципальных образований Каптурович А.Г. и природоохранный прокурор Пыхтарева Ю.В.

В ходе Круглого стола затронуты вопросы уборки и содержания дорог в зимний период, проблемы выявления и постановки на учет бесхозяйного имущества, соблюдения муниципальными образованиями бюджетного и природоохранного законодательства.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                         С.С. Мишаткин