ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

В сентябре, в соответствии с «Планом пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» в образовательных учреждениях Пушкинского района Санкт-Петербурга» организован Месячник пожарной безопасности.

В рамках Месячника 18 сентября проведен Единый информационный День пожарной безопасности в пяти школах Пушкинского района, с общим участием 145 человек.

Целью проведения Дня пожарной безопасности послужило совершенствование знаний по предмету «ОБЖД», приобщение детей к вопросам личной и коллективной безопасности, заинтересованности в предупреждении пожара, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара, пропаганда здорового образа жизни, популяризация профессии пожарный и спасатель.

Особое внимание уделяется правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, эвакуации из мест массового пребывания людей, а также основам безопасности жизнедеятельности. В сентябре в тренировках по эвакуации участвовало 14850 человек из 12 дошкольных и 14 общеобразовательных учреждений Пушкинского района.

 

Пожарная охрана Пушкинского района