Прокуратура информирует (21)

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга 28.01.2014 проведена проверка соблюдения ЖСК «Пушкинский» (далее – ЖСК) жилищного законодательства, в части соблюдении порядка раскрытия информации.

Установлено, что ЖСК разместило на Интернет сайте органа исполнительной власти – администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга информацию, предусмотренную Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 (далее – Стандарт).

Однако, в нарушение п.п. «в, г» п. 9.1 Стандарта не указаны сведения об отчете о выполнении сметы доходов и расходов кооператива за год, предшествующий текущему году. Отсутствуют сведения о протоколах общих собраний членов кооператива, заседаний правления и ревизионной комиссии кооператива, на которых рассматривались вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирного дома и организацией предоставления коммунальных услуг.

В нарушение п.п. «а, б» п. 11.1 Стандарта не размещен годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также описание содержания каждой работы. Отсутствуют сведения об отчете, о выполнении годового плана мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг.

По данным фактам в адрес председателя ЖСК «Пушкинский» Шахова Виктора Николаевича внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Пушкинского района Санкт-Петербурга советник юстиции А.Н. Колбас

исп. Фроликов Ю.А. моб.тел. 8-905-282-75-22.