Прокуратура информирует (26)

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела № 243508 15.02.2014 Следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности смерть Сафарова Хуршеда Чориеича, 1993 года рождения.

Предварительным следствием установлено, что 15.02.2014 в период времени с 14 часов 00 минут по 17 часов 25 минут, на участке местности 684 км. Московского шоссе Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, на расстоянии 600 м. от д. 16 лит. «А» Московского шоссе Пушкинского района г. Санкт-Петербурга и на расстоянии 600 м. д. 19, корп. 2, лит. «А» Московского шоссе Пушкинского района г. Санкт-Петербурга обнаружен труп Сафарова Хуршеда, 1993 года рождения, с явными признаками насильственной смерти характерными при падении с высоты.

В настоящее время по делу возникла необходимость в проведении большого объема первоначальных следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств, совершенного преступления, в связи с чем, производство предварительного следствия по делу поручено следственной группе. Ход расследования настоящего уголовного дела прокуратурой района поставлен на особый контроль.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас