Прокуратура информирует (28)

Прокуратурой Пушкинского района в ходе проведения проверки ЗАО «Управляющая компания «СТАРТ»  выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» и п.п. 1, 4 постановления Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 700 «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной  или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы» работодатель ЗАО «Управляющая компания «СТАРТ» при заключении 16.08.2012 трудового договора с Самойловой Ириной Александровной,  до 13.09.2011 занимавшей должность заместителя начальника отдела учета, отчетности и анализа Межрайонной Инспекции Федеральной Налоговой Службы № 2, в 10-дневный срок не направило уведомление о приеме его на работу по последнему месту его службы.

По фактам выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в отношении менеджера по персоналу ЗАО «Управляющая компания «СТАРТ» Городиловой Марины Алексеевны 18.02.2014 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 196 Санкт-Петербурга.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              А.Н. Колбас