Прокуратура информирует (31)

В пятницу, 28.02.2014, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга ушла из дома несовершеннолетняя Л., 11 лет, воспитанница коррекционной школы-интерната Санкт-Петербурга.

Слаженными действиями прокуратуры района совместно с сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, удалось в кратчайшие сроки установить местонахождение ребенка и  уже в субботу, 01.03.2014, вернуть ее законным представителям.

В ходе проверки, проведенной по факту самовольного ухода из дома несовершеннолетней Л., установлено, что девочка потеряла шапку и, опасаясь, что ее за это будут дома ругать, осталось ночевать у малознакомой подруги.

Как установлено в ходе проверки, противоправных действий в отношении несовершеннолетний Л. не совершалось.

Прокуратура рекомендует родителям постоянно проводить беседы с детьми, посвященные вопросам безопасного поведения в школе, дома, на улице и в сети — Интернет с целью избежания совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий, предотвращения вовлечения их в потребление алкоголя и наркотических средств.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Колбас