4 ноября в 12.00 на территории возле БКЗ «Октябрьский» (по адресу Санкт-Петербург, Литейный пр., 6) пройдет Фестиваль обычаев и традиций народов России. На открытой сцене выступят: семейный фольклорный ансамбль «Тропина», дагестанский танцевальный ансамбль «Имамат», ансамбль народной песни «Родные напевы», фолк-группа «Карельское содружество», Хор русской песни культурно-досугового центра «Московский» и др. Специальными гостями праздника станут этно-группа «Сказители Алтая» и петербургский дуэт EtnoZapil. Также на фестивале можно будет попробовать традиционную выпечку различных национальных кухонь. В программе праздника – мастер-классы по изготовлению финно-угорской, татарской и вепской кукол, роспись по дереву, изготовление русских поясов и кокошников и другие мероприятия.