21 ноября 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной подписи».

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу расскажет о правилах использования электронной подписи

 

21 ноября 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной подписи».

В ходе горячей линии эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультируют заявителей по телефону горячей линии о возможностях электронной подписи, сфере ее использования, сроках действия, стоимости и способах ее получения.

Электронная подпись — аналог обычной подписи на документе, и обладает той же юридической силой. С помощью электронной подписи вы можете дистанционно подать электронное заявление в ВУЗ, на выдачу паспорта и ИНН, подать заявление в суд, поставить автомобиль на учет, а также получить услуги Федеральной налоговой службы и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги». Полный список сайтов, где принимается электронная подпись можно посмотреть на сайте Удостоверяющего центра Федеральной Кадастровой палаты.

Напоминаем, что с 1 ноября 2019 года вступило в силу одно из нововведений Федерального закона № 286 о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которое регламентирует уведомление собственников о поступлении заверенных электронных документов на отчуждение права собственности. Теперь собственник сможет своевременно выявить попытки незаконного присвоения принадлежащего ему недвижимого имущества. Уведомления будут направляться на электронные адреса, предоставленные гражданами для обратной связи.

На ваши вопросы эксперт Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Мария Варфоломеева.

Звонки будут приниматься с 10:00 до 13:00 по телефону: 8 (812) 577-18-00.

 

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу

Тел. +7 812 630-20-74

press@78.kadastr.ru