Управление напоминает, что услуги, оказываемые Пенсионным фондом России, жители Пушкинского района Санкт-Петербурга могут оценить через систему мониторинга качества оказания государственных услуг «Ваш контроль». Это независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов.

Система была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми должно быть обеспечено формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности их работы и введение публичных рейтингов их деятельности.

Оценки качеству услуг Пенсионного фонда можно выставлять как через портал «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, портала госуслуг, инфоматов в ПФР и МФЦ.
На сайте ПФР размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР