Прокуратура информирует (53)

 


30.05.2014 Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Мустафоева Шохруха Эркин угли 21.06.1994 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327.1 УК РФ, т.е. в совершении использования заведомо поддельных акцизных марок, защищенных от подделок (за исключением акцизных марок и федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).
Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.
В ходе судебного следствия было установлено, что Мустафоев Ш.Э.,работая без оформления трудового договора, в кафе «Шаверма» (Санкт-Петербург, Павловское ш., д.23 А), 10.03.2014 незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования, без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства продукции, 2 блока табачной продукции, маркированных заведомо для него поддельными федеральными акцизными марками. После чего, 23.03.2014 около 19 ч. 25 мин., находясь по месту своей работы, реализовал, т.е. использовал выступающему в качестве закупщика, Аветисяну С.А. 2 пачки с табачной продукцией, маркированную одной поддельной федеральной специальной акцизной маркой, которые согласно заключению эксперта выполнены не производством ГОЗНАК, а комбинированным способом офсетной
и высокой печати с имитацией степени защиты.
Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 30.05.2014 Мустафоев Шохрух Эркин угли признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327.1 УК РФ и ему назначено наказание с применением ст.64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде штрафа в размере 40 000 рублей с рассрочкой на 4 месяца, по 10 000 рублей ежемесячно.
Прокурор района
советник юстиции А.Н. Колбас