Прокуратура информирует (58)

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга Прокуратурой района по информации администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при эксплуатации источника теплоснабжения (котельной).
Установлено, что ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт имени Н.И. Вавилова (далее — ГНУ ВИР «Россельхозакадемии») в осенне-зимний период снабжает теплом 1 жилой дом в г. Пушкине в котором располагаются 24 квартиры, проживает 55 человек. С учетом изложенного, ГНУ ВИР «Россельхозакадемии» является теплоснабжающей организацией по отношению к потребителям.Однако, несмотря на неоднократные разъяснения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга ГНУ ВИР
«Россельхозакадемии» вывело свой ведомственный теплоисточник (котельную) в ремонт, без согласования возможности переключения многоквартирного жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, ш. Московское, д. 15 на теплоисточник СПб ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». В нарушение действующего законодательства вывод источника теплоснабжения в ремонт с потребителями (жильцами многоквартирного жилого дома) не согласовывался.
По данным фактам в адрес директора ГНУ ВИР «Россельхозакадемии» Дзюбенко Николая внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Прокурор района
советник юстиции А.Н. Колбас