Прокуратура информирует (60)

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в июне 2014 года проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов. Установлено, что ЖСК «Пушкинский» в осенне-зимний период снабжает теплом и горячим водоснабжением 17 многоквартирных жилых дома в г. Пушкине. В соответствии с действующим законодательством, ЖСК «Пушкинский» обязано осуществить мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
Однако, в прокуратуру района поступила информация о том, что во всех 17 многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ЖСК «Пушкинский», с 24.04.2014 по настоящее время не в полном объеме оказываются жилищно-коммунальные услуги, а именно, не убирается придомовая территория и лестничные клетки, не работает аварийно-
диспетчерская служба, не работают слесари-сантехники, электрики и плотники, не разносятся квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг. Также в связи с тем, что бывшим председателем ЖСК «Пушкинский» Зарубиной М.А. не налажена работа по управлению многоквартирными жилыми домами ЖСК, срывается подготовка к отопительному сезону 2014- 2015 годов. В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района председателю ЖСК «Пушкинский» Виктору Николаевичу Шахову объявлено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Аналогичные предостережения объявлены руководству ООО «Троя» и ГНУ ВИР «Россельхозакадемии».
Прокурор района
советник юстиции А.Н. Колбас