Прокуратура информирует (61)

Важной составляющей в надзорной работе прокуратуры является обеспечение законности в сфере миграционных отношений. В связи с осуществлением масштабного строительства на таких объектах как микрорайон «Славянка», Шушары, а также Пулковский выставочный центр, особенно актуальными вопросы противодействия нелегальной миграции остаются в Пушкинском районе. 18.06.2014 на базе администрации Пушкинского района с представителями правоохранительных и контролирующих органов, национальных диаспор, а также крупнейших строительных организаций, осуществляющих деятельность на территории района, проведено заседание Межведомственной рабочей группы прокуратуры Санкт-Петербурга по вопросам соблюдения миграционного законодательства и борьбы с правонарушениями в сфере миграционных отношений. На встрече выступили представители прокуратуры города, прокурор Пушкинского района Колбас А.Н., начальник Отдела УФМС России по Санкт-Петербургу Короткова С.И., заместитель начальника полиции ОМВД по Пушкинскому району Терещук В.А., а также заместитель начальника УФМС России по Санкт-Петербургу Хлусов М.В. В ходе заседания Рабочей группы участники обменялись положительным опытом в сфере организации комплексного противодействия незаконной миграции на объектах строительства, а также обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок водителями-иностранцами.
советник юстиции А.Н. Колбас