Прокуратура информирует (62)

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проводятся проверки соблюдения законодательства об охране труда по факту каждого несчастного случая на производстве, выясняются причины и условия производственного травматизма, виновные привлекаются к установленной законом ответственности.Так, в ходе проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью
монтажника ООО «Сирокко-инжиниринг» Тачалова Николая Борисовича врезультате падения с высоты при выполнении работ по монтажу систем вентиляции на строительном объекте организации по адресу: Санкт-Петербург,Колпино, ул. Братьев Радченко, д. 3а, установлено, что причинами несчастногослучая явилось отсутствие контроля прораба Дрибинского Михаила Яковлевича за технологической последовательностью выполнения работ на вверенномучастке и отсутствие контроля за трудовой дисциплиной директора монтажного производства Клерова Юрия Александровича.По фактам выявленных нарушений законодательства об охране труда прокуратурой Пушкинского района в отношении Дрибинского МихаилаЯковлевича и Клерова Юрия Александровича 18.04.2014 возбуждены дела обадминистративных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.19.06.2014 Дрибинский Михаил Яковлевич и Клеров Юрия Александровичапривлечены Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге к административной ответственности в виде штрафов.
советник юстиции А.Н. Колбас