Прокуратура информирует (71)

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 09.07.2014 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу, в отношении Хозова Андрея, 1971 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере) по факту незаконного использования, хранения и перевозки контрафактного экземпляра компьютерной программы «AutoCAD 2014».

Предварительным следствием по делу установлено, что в период времени с 24.06.2014 по 25.06.2014 Хозов Андрей находясь по месту своего жительства в г. Санкт-Петербурге незаконно приобрел из сети «Интернет» дистрибутив контрафактной компьютерной программы «AutoCAD 2014», разметив его на внешнем жестком диске, авторские права на которую принадлежат Корпорации Аутодеск Инк. («Autodesk Inc.»).

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Хозов Андрей в обеденное время 25.06.2014 перевез контрафактный экземпляр программы «AutoCAD 2014» стоимостью 129 128 рублей 56 копеек, в офис по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д.23, где в этот же день незаконно сбыл Рассказовой Алисе, 1988 г.р. за 1 500 рублей, после чего был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

31.07.2014 уголовное дело № 243539 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                          С.С. Мишаткин