Прокуратура информирует (72)

Во исполнение п. 6.6 приказа прокурора Санкт-Петербурга от 25.11.2013 № 200 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» направляю Вам информацию о деятельности прокуратуры района для размещения на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в июле-августе 2014 года проведена проверка соблюдения требований законодательства юридическими лицами при осуществлении дорожных работ, связанных с ограничением или прекращением движения на отдельных участках улично-дорожной сети, в ходе которой в деятельности ОАО «Строй-Инвест» выявлены нарушения, ущемляющие права граждан на беспрепятственный проезд по дорогам общего пользования.

Установлено, что ООО «Строй-Инвест» осуществляет дорожные работы по строительству продолжения Витебского проспекта (Пусковой комплекс 1-й очереди строительства продолжения Витебского проспекта. 3-й этап. Устройство примыкания продолжения Витебского к развязке КАД и Московскому шоссе).

В нарушение действующего законодательства работы по строительству дороги проводятся без ордера «на производство плановых работ» Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга и распоряжения «о временном прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Санкт-Петербурга.

ООО «Строй-Инвест» умышленно создало помехи в дорожном движении путем закрытия съезда с Московского шоссе (по направлению в СПб) на Витебский пр. в сторону пос. Шушары, при этом не обеспечило безопасность дорожного движения, путем установки необходимых временных дорожных знаков, дорожных ограждений, направляющих и сигнальных устройств, искусственного освещения места производства работ, а также допустило создание причин и условий, способствующих дорожно-транспортному травматизму.

По данным фактам прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Строй-Инвест» Егорова Сергея Геннадьевича внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин