Прокуратура информирует (76)


Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела № 209948 возбужденное 24.08.2014 следственным отделом ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в особо крупном размере) по факту открытого хищения имущества ИП «Боярская».

Предварительным следствием установлено, что в утренние часы неустановленные лица, проникли в помещение ломбарда индивидуального предпринимателя Боярской Е.Р. по адресу: ул. Первомайская, д.22, п. Шушары, г. Санкт-Петербург напали сзади на работника ломбарда Кожевникову Л.В. и закрыв рот рукой, повалили на пол, применив тем самым насилие не опасное для жизни или здоровья, после чего открыто похитили ювелирные изделия на сумму около 2 000 000 рублей, причинив своими действиями последней ущерб в особо крупном размере. Завладев похищенным с места происшествия скрылись.

Сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга приняты меры по изобличению лиц причастных к данному преступлению.

Ход расследования настоящего уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                                   С.С. Мишаткин