Прокуратура информирует (80)

Прокуратурой района совместно с Отделом надзорной деятельности Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации  по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в августе 2014 года проведена проверка соблюдения требований пожарного законодательства в помещении с массовым пребыванием граждан (кафе), по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Автомобильная, д. 4, лит. А.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства все помещения кафе не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

По данным фактам 28.08.2014 г. в адрес индивидуального предпринимателя Остапенко Оксаны Валерьевны внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения правил пожарной безопасности выявлены в ходе проверки кафе ООО «Бриз», магазинов ООО «Константиновский» и ООО «Карина».

Прокурор района

советник юстиции                                                                       А.Н. Колбас