Внимание! Выход на лед запрещен!

Несмотря на аномально теплую погоду этой зимой в Петербурге, некоторые водоемы все же покрыты льдом.
Обращаем внимание горожан: выход на ледовое покрытие водоемов, расположенных в черте города запрещен с 10 февраля до 15 апреля 2020 года, что определено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2020 № 43.
Перенос срока запрета с ранее планируемой даты (7 марта) связан с опасным состоянием ледового покрытия и перепадами температуры воздуха. Во избежание несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, не подвергайте себя неоправданному риску и не пренебрегайте элементарными правилами безопасности, поскольку непрочный лед представляет смертельную опасность для жизни.
Особое внимание необходимо уделить безопасности детей — не разрешайте детям играть на льду и не оставляйте их без присмотра!
Выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!
Если Вы оказались свидетелем несчастного случая на воде или сами нуждаетесь в помощи – вызывайте помощь по телефонам 01 или 112.
Пожарная охрана Пушкинского района