Прокуратура информирует (82)

Прокуратурой Пушкинского района с привлечением специалистов Жилищного Комитета Санкт-Петербурга проведены проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения.

Так, 07.05.2010 между СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района Санкт-Петербурга» и ООО «Компания «ОРИНТЕКС» был заключен государственный контракт № 55/10 на выполнение работ по ремонту и реставрации фасадов зданий по адресам: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Саперная, д. 22, д. 24, стоимостью 8 167 900 руб.

В ходе проверки, установлено, что работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома по ул. Саперная, д. 22, выполнены некачественно (с браком) на общую сумму 585 608 рублей.

По данному факту 29.09.2014 прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга направлен материал проверки для принятия процессуального решения об уголовном преследовании неустановленных лиц СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района Санкт-Петербурга» и ООО «Компания «ОРИНТЕКС», в действиях которых установлены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. По результатам рассмотрения указанного постановления 30.09.2014 Следственным отделом ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Аналогичные факты выявлены при проверке исполнения договора по ремонту фасада многоквартирного дома по ул. Саперная, д. 24, ущерб бюджету составил 707 349 руб. По материалам, направленным прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ 30.09.2014 возбуждено уголовное дело.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Колбас