Информация РОСРЕЕСТРА (5)


Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге Росреестра за 2013 год по организации предоставления государственных услуг ведомства в МФЦ.

 

Росреестр провел мониторинг качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на базе МФЦ среди субъектов Российской Федерации. В ходе мониторинга оценивалось более 200 характеристик, в результате был составлен рейтинг. Решающее значение для определения места в рейтинге имели показатели фактических результатов предоставления государственных услуг – доля услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ, от общего количества услуг ведомства. Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге за 2013 год по организации предоставления государственных услуг ведомства в МФЦ.

В декабре 2013 года в офисах МФЦ Санкт-Петербурга принято

76% — запросов сведений из ЕГРП, 40% — заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество от всего объема поступивших в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу документов.

В планах Управления и МФЦ продолжение сотрудничества в 2014 году и дальнейшее повышение качества и доступности услуг Росреестра.